Vorbereitungsteam

Allgemeine Organisation
Barbara Orasche
E-Mail: barbara.orasche@aau.at
Tel.: 0463 / 2700 6122


Biologie
Uwe Simon
Universität Graz
E-Mail: uwe.simon@uni-graz.at

Chemie
Susanne Jaklin-Farcher
Universität Wien
E-Mail: susanne.jaklin-farcher@schule.at


Geometrisches Zeichnen und Darstellende Geometrie
Isabella Linzer-Sommer
Pädagogische Hochschule Niederösterreich
E-Mail: isabella.linzer@ph-noe.ac.at


Deutsch
Ursula Esterl
Alpen-Adria-Universität Klagenfurt
E-Mail: Ursula.Esterl@aau.at


Geografie und Wirtschaftskunde

Alfons Koller
Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz
E-Mail: kol@ph-linz.at


Ernährung
Elisabeth Hauer-Banas
Universität Wien
E-Mail: elisabeth.hauer@chello.at

Rim Abu Zahra-Ecker, BEd, MA
PH Oberösterreich
E-Mail: rim.abuzahra@aon.at


Informatik
Stefan Otti
RFDZ Informatik
E-Mail: stefan.otti@gmx.net

Mathematik

Markus Hohenwarter
Johannes-Kepler-Universität Linz
E-Mail: markus.hohenwarter@jku.at


Physik

Erich Reichel
Pädagogische Hochschule Salzburg
E-Mail: erich.reichel@phst.at


Sachuntericht
Brigitte Pokorny
Kirchliche Pädagogische Hochschule Wien/Krems
E-Mail: brigitte.pokorny@kphvie.ac.at


Werken und Technik
Josef Seiter
Förderverein Technische Bildung
E-Mail: seiter.anzengruber@utanet.at